|
29.04.09 19:19 |
Emet | Впечатления от посещения одесского театра |
ru |
Когда смотрел балет, то начал понимать аристократов и масонов почему для них так важно было посещение театра.
Ведь само собой, на основании душевных переживаний от красоты и благородства произведения, в душе возникает некая душевная тренировка на правильный выбор в любви и благородства в отношениях. Кино такого душевного заряда дать, почему-то, не может.
Трудно это объяснить - да это и не мысль, а так есть для меня - всегда в жизни надо делать какой-то выбор. После посещения театра, чувствовал в себе больше душевных сил сделать правильный выбор. В жизни многое мешает сделать правильный выбор - ложные учения, эмоции... а тут правда чувства проявляется во всей своей обнажённости... Если обычные люди ходили тренировать душу в культовые учреждения, то аристократы ходили в театр. И, скажу я, что в некотором смысле, душевная тренировка от этого ничуть не меньше, чем от молитвы. Просто в религии на первом месте стоит праведность - и из этих соображений рекомендуется делать выбор.
тут же праведность совсем не является главным, а возникает сама собой из большого чувства. Для этого, в принципе, даже не надо читать Библию. Иногда в религии чувство приносится в жертву каким-то другим ценностям. В искусстве такого быть не может.
Mood: задумчивое 
|
Comments: 55 | |
|
|
|
updated 29.04.09 14:07 29.04.09 11:26 |
Emet | Утреннее |
ru |
Солнце весеннее,
майские праздники-
я уже пьяный с утра…(((
Кто бы подумал:
разлука – разладница,
вытравит душу до дна(((
(с)Emet
Mood: подавленное 
|
Comments: 8 | |
|
|
|
26.04.09 21:37 |
Фобия | Эльфы? |
ru |
А мы так просто дураки, и память у нас выделывает фокусы — к примеру, мы помним, как красивы эльфы, как они двигаются, но забываем, кто они на самом деле. Тут мы похожи на мышей: "Говорите, что хотите, но у кошек такой утонченный стиль…"» От гномов люди никогда не прятались под одеялами. И не забивались в темные уголки — не дай боги, попадутся на глаза какому троллю. Время от времени троллям и гномам доставалось от людей — но так, походя, обычный пинок под зад, чтобы место свое помнили. А чтобы искоренять? Пусть живут — гномы и тролли никогда не были ужасом в ночи.
«Мы помним только, как поют эльфы. И забываем, о чем они поют».
(с) Пратчет, "Дамы и Господа"
К чему бы мне вспоминать сей отрывок? И, тем более, цитировать? А вот к чему. Моя любовь к форуму безгранична. А посему я обычно в курсе того, кто с кем общается, о чем и, главное, как.
А в чем сходство книги и форума?
Для начала небольшое лирическое отступление. Книга повествует нам о возвращении эльфов в Плоский мир. Думаете, это хорошо? Ну, кому как, как говорится. Ибо что такое эльф? Эльф существо совершенное. Прекрасное. Но напрочь лишенное эмпатии. То есть, способности сопереживать. И, если эльфу захочется снять с кого-то кожу заживо, он это сделает. Потому что ему это интересно. Понаблюдать, так сказать, за реакцией. И товарищу эльфу совершенно пох на боль и мучения жертвы. На то, что у жертвы, быть может, есть семья.. и прочее бла-бла. Главное в этой ситуации - собственный интерес эльфа.
А к чему, я собссно, об эльфах? А к тому, что на нашем форуме творится ровно то же самое. И пусть кто-то верещит, что воооот!! троллли заполонили форуум!! ааа!! ховайтесь!!, форумные тролли это ерунда по сравнению с форумными эльфами. Которые будут орать нацистские лозунги, вопить, что фюрер - это всего лишь вождь, а тот, кто этого не понимает - быдлогей и вц, а между прочим, Саурон..тьфу, Гитлер, всегда хотел как лучше. И я готова поставить сотку против десяти копеек, что сами они в это не верят. Ни на йоту. Но, главное это поза. Главное это показать, насколько этому товарищу похрен на нормы общения, на нормы морали. И есть только его мнение, единственное, неповторимое и неоспоримое, естессно. Ведь это ему интересно. Ему смешно и забавно.
Если следовать книге, эльфы бояться железа. Оно видишь ли, ослепляет их и причиняет невротдолбенную боль. И естесственно, когда дело касается их любимых шкурок, отношение к страданиям резко меняется. как же так, это же им больно!
Так вот.. дай Б-г, чтобы на каждого форумного эльфа нашлась такая тема. И чтобы по ней проехался тяжелый танк.
|
Comments: 85 | |
|
|
|
18.04.09 21:32 |
Фобия | посвящение бывшим палам Муна |
ru |
Берем Тэм, чуть-чуть правим, получаем......
Не спугни мою тень, когда я вернусь в Мун по ступеням луны.
Не в назначенный день, не по чьей то вине - возвращаясь с войны.
Назови свою Печаль именем моим,
В одиночестве небес хватит места нам двоим.
В звенящей тишине бот спамит целый день,
Молчанок люди ждут..
Молчанок люди ждут
Опять спина к спине, на светлой стороне,
Молчанки в ход идут,
Спам-боты не пройдут..
Спам-боты не пройдут
Не ищи новых слов для молитвы тому, кто был рядом всегда.
Мироздатель с тобой, прочь сомненья и боль, это все ерунда.
Первый Муновский рассвет прошлое сожжет.
Только замок на холме тайну бережет...
На скомканном листе прайсы опять не те,
Грязь форума и чат
И пустота в сердцах...
Под сенью древних стен, с крестом иль на кресте, мы принесли обет:
Быть верным до конца.
Быть верным до конца.
Не прощайся со мной, я иду далеко, до границы миров.
Дальше края небес, дальше гадских пещер, далеко-далеко.
И на форуме звучит мой жестокий смех.
Если я тогда ушла, разве это - грех?
Сквозь тихий третий зал, сквозь плен чужих зеркал,
Бросаю взгляд на тех,
Кто рад мне был всегда
Кто рад мне был всегда
Как знамя, свернут бал. Пустынный темный зал,
И не закрыта дверь.
За той, что в ночь ушла...
Из Ордена ушла...
|
Comments: 8 | |
|
|
|
updated 03.05.09 15:34 14.04.09 14:54 |
Emet | Взятие Девилса в 2005-м |
ru |
Новостник донес о том, что Девилс взят сегодня на рассвете. Штаб выступил из Ангелса, и наш обоз шумливым арьергардом растянулся по шоссе, идущему от Ангелса до Девилса и построенному на костях первых игроков ещё Мусорщиком.
Поля пурпурного мака цветут вокруг нас, полуденный ветер играет в желтеющей ржи, девственная гречиха встает на горизонте, как стена дальнего монастыря. Тихая даль изгибается, даль уходит от нас в жемчужный туман березовых рощ, она вползает в цветистые пригорки и ослабевшими руками путается в зарослях хмеля. Оранжевое солнце катится по небу, как отрубленная голова, нежный свет загорается в ущельях туч, штандарты заката веют над нашими головами. Запах вчерашней крови и убитых лошадей каплет в вечернюю прохладу. Почерневшая река шумит и закручивает пенистые узлы своих порогов. Мосты разрушены, и мы переезжаем реку вброд. Величавая луна лежит на волнах. Лошади по спину уходят в воду, звучные потоки сочатся между сотнями лошадиных ног. Кто-то тонет в Сервер Анабл и звонко порочит Мироздателя. Река усеяна черными квадратами телепортов, она полна гула, свиста и песен, гремящих поверх лунных змей и сияющих ям.
Поздней ночью приезжаем мы в Девил. Я нахожу беременную хаосницу на отведенной мне квартире и двух рыжих хаосников с тонкими шеями; третий спит, укрывшись с головой и приткнувшись к стене. Я нахожу развороченные шкафы в отведенной мне комнате, обрывки женских шуб на полу, виртуальный кал и черепки сокровенной эликов, употребляющейся в БК раз в году - на ДР клуба.
- Уберите, - говорю я женщине. - Как вы грязно живете, хозяева...
Два хаосника снимаются с места. Они прыгают на войлочных подошвах и убирают обломки с полу, они прыгают в безмолвии, по-обезьяньи, как японцы в цирке, их шеи пухнут и вертятся. Они кладут на пол распоротую перину, и я ложусь к стенке, рядом с третьим, заснувшим хаосником. Пугливая нищета смыкается над моим ложем.
Все убито тишиной, и только луна, обхватив синими руками свою круглую, блещущую, беспечную голову, бродяжит под окном.
Я разминаю затекшие ноги, я лежу на распоротой перине и засыпаю. Координатор шесть снится мне. Он гонится на тяжелом жеребце за начотделом и всаживает ему две пули в глаза. Пули пробивают голову начотдел, и оба глаза его падают наземь. "Зачем ты поворотил инков?" - кричит раненому корд шесть, - и тут я просыпаюсь, потому что беременная хаосница шарит пальцами по моему лицу.
- Пане Эмет, - говорит она мне, - вы кричите со сна и вы бросаетесь. Я постелю вам в другом углу, потому что вы толкаете моего папашу...
Она поднимает с полу худые свои ноги и круглый живот и снимает одеяло с заснувшего хаосника. Мертвый перс лежит там, закинувшись навзничь. Глотка его вырвана, лицо разрублено пополам, синяя кровь лежите его бороде, как кусок свинца.
- Пане, - говорит хаосница и встряхивает перину, - инквизиторы или каратели резали его, и он молился им: убейте меня на черном дворе, чтобы моя дочь не видела, как я умру. Но они сделали так, как им было нужно, - он кончался в этой комнате и думал обо мне... И теперь я хочу знать, - сказала вдруг женщина с ужасной силой, - я хочу знать, где еще на всей земле вы найдете такого отца, как мой отец...(c)
|
Comments: 33 | |
|
|
|
12.04.09 17:33 |
Emet | А в Киеве уже цветут магнолии:) |
ru |
http://photo.scrolls.combats.com/~Emet/gallery/55578.html
В бананово-лимонном Сингапуре, в буре,
Когда поет и плачет окен
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван,
В бананово-лимонном Сингапуре, в буре,
Когда у Вас на сердце тишина,
Вы, брови темно-синие нахмурив,
Тоскуете одна...
И, нежно вспоминая
Иное небо мая,
Слова мои, и ласки, и меня,
Вы плачете, Иветта,
Что наша песня спета,
А сердце не согрето без любви огня.
И, сладко замирая от криков попугая,
Как дикая магнолия в цвету,
Вы плачете, Иветта,
Что песня недопета,
Что это лето где-то
Унеслось в мечту!
В банановом и лунном Сингапуре, в буре,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтов шкуре
Под вопли обезьян.
В бананово-лимонном Сингапуре, в буре,
Запястьями и кольцами звеня,
Магнолия тропической лазури,
Вы любите меня.(Вертинский)
|
Comments: 11 | |
|
|
|
updated 08.04.09 12:27 06.04.09 01:52 |
Emet | Грусть...(((((((( |
ru |
- девушки это зло и деньги тоже зло, но хотелось бы, чтоб этого зла было больше и больше ...
http://photo.scrolls.combats.com/~Emet/gallery/31044/456736.html
P.S.Причём ,похоже, что второе больше первого, т.к. второго совершенно не жаль ради первого:)))
Update: 06-04-09 12:54 Девушка это ураган) И не зря у ураганов женские имена - ведь оба приходит на солнечный берег, когда не ждали и не звали и оставляет после себя одни обломки - у урагана обломки домов, а девушки обломки надежды )))
Update: 06-04-09 12:55 Девушки это почти кошки - когда их отталкиваешь остаются, а когда всеми силами стараешься удержать-уходят:)
Update: 06-04-09 13:50 Девушка бк это та к чьему сердцу подходит ключ от кошелька вэбмани с фуллартами
Update: 06-04-09 19:39 P.S. на всякий случай извиняюсь перед всеми девушками БК - вы совсем не такие и я вас всех очень уважаю и ценю*изогнулся в изящном поклоне*))) Это всего лишь шутка)))
Update: 07-04-09 08:25"Полевые испытания на форуме"http://suncity.combats.com/forum.pl?id=1239018596&n=index&p=1
Цитата:
***************************************************************
Лереена [8] (06.04.09 16:50)
> Виктория тут два варианта:
> 1)он использует
> 2)она испоьзует
>
> зависит от того,кто любит.Любовь часто не совпадает;)
Есть еще третий. :)) Использует и он, и она. :) Он пользует молодое тело, она получает свое феррари. Товар-деньги, деньги-товар. Все просто. А вот когда идет примесь "любви"... Тут и начинаются заковыки..;))
Emet [9] (06.04.09 16:58)
*внимательно слушает*
Вот блин!))) А оказывается у топа таки есть смысл!!!))))))))
Крылья Ветра [9] (06.04.09 16:58)
> Emet
там где женщины,всегда есть смысл;)
************************************************
Update: 08-04-09 10:38Женщина нужна для счастья мужчины, но для полного счастья нужна полная женщина – зимой тепло, а летом –тень:)
Update: 08-04-09 10:40Девушка это всегда тайна для новичка, у которого, впрочем, обычно есть желание её раскрыть, в отличии от опытного мужчины, для которого почти каждая девушка раскрытая книга, хоть и часто нет желания её читать))))
Update: 08-04-09 11:11 Женщина это богиня, которая нужна для счастья мужчины,но, богиня ,видимо, считает,что для полного счастья нужна полная богиня – зимой тепло, а летом –тень:)
ЗЫ. А иначе как объяснить, что богиня регулярно стреляет заначки мужчины на свои походы в кафе, где подают много сладкой и калорийной пищи?:))))
Mood: грустное 
|
Comments: 39 | |
|
|
|
updated 26.07.09 23:45 04.04.09 15:50 |
Emet | Утренний бред...((( |
ru |
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа...
(В.Маяковский)
***********************************************************
CUT: Продолжение
(c)Emet
P.S. Друзей прошу не волноваться и врачей не вызывать - это всего лишь поэтические фантазии:) У меня всё хорошо:)
|
Comments: 11 | |
|
|
|
updated 03.04.09 15:53 03.04.09 10:35 |
Emet | Наконец дорвался до берёзового соку. |
ru |
*облизывается* Супер, с утреца да толькособранный ))))))
Mood: довольное 
|
Comments: 10 | |
|
|
|
updated 01.04.09 19:21 01.04.09 14:34 |
Emet | К 1-му апреля:) |
ru |
Урок физики в киевской духовной семинарии:
HideДородный батюшка-физик, обращаясь к семинаристам, спрашивает:
-А теперь, возлюбленные чада мои, в проверку домашнего задания скажите, что самое быстрое в природе?
Тут все молчат, только тянет руку молодой "семинарист-живчик".
-Речь молви, отрок Яков*вызывает его батюшка*.
-Прошу прощения за натурализм, но это мужской половой орган.
-Обоснуй *опешил батюшка*.
-Быстрее мысли - еще не успеешь подумать, а он,зараза, уже, реагирует.
Недовольный батюшка сделал ему выговор и усадил на место.
-А что же возлюбленные чада мои самое сильное в природе?*продолжает допытываться поп*.
Все снова молчат, только Яша по-прежнему сильно тянет руку.
-Ну что же, если никто не хочет, то молви отрок Яков*неохотно разрешает поп*.
-Прошу прощения батюшка, но это, снова, тот же орган. Из-за него, паразита, президенты уходят с постов, объявляются войны, монахи забывают свои обеты, люди разводятся и т.д.
Вконец озверевший батюшка усаживает его на место и снова допытывается...
-А скажите мне ,дети мои, что самое твердое? -Только ты, отрок Яков, молчи, а то всю физику на х-р сведешь!.
Так и не смог оценить поп молодого философа...
Update: 01-04-09 17:06 Более приличную версию сбросил на форум http://suncity.combats.com/forum.pl?id=1238598331&n=index
|
Comments: 16 | |
|
|
Total posts: 1237 Pages: 124
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | |
|